Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Новопокровкий детский сад «Росток» представляет собой звено системы образования Мордовского района, основным предметом деятельности которого является воспитание, обучение, развитие, оздоровление и оказание психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, реализация программ дошкольного образования, оказание дополнительных образовательных и медицинских услуг.

Адрес учреждения: 393610 Тамбовская область, Мордовский район, р. п. Новопокровка ул. Ленинская д. 5

Телефон: 8(47542)3-80-38

Вместимость - 65 мест.

Рядом расположены: жилые дома, магазин, аптека.

Детский сад имеет удобное транспортное расположение: в центре поселка, подъездный путь в отличном состоянии.

МБДОУ Новопокровский детский сад «Росток» был открыт в 2014 год.

Учредитель МБДОУ «Росток» Администрация Мордовского района Тамбовской области.

Нормативно - правовые основы деятельности ДОУ отражаются Уставом и локальными актами:

• договоры с учредителем, родителями;
  • правила внутреннего трудового распорядка;
  • должностные инструкции;
  • договора с другими организациями.

Режим работы МБДОУ  c 8:00 до 17:00, Детский сад работает 5 дней в неделю, суббота, воскресенье - выходные дни.

Исполняющий обязанности руководителя вышестоящего органа управления образования: Плужникова Татьяна Николаевна

Руководитель учреждения: Миронова Ульяна Владимировна.

Детский сад размещен на отдельном участке, имеется водопровод, канализация, модульная котельная газового обслуживания.

На участке выделены две функциональные зоны: для игровой деятельности и хозяйственной.