для работников дошкольного образовательного учреждения

1. Общие положения

1.1. Правила внутреннего трудового распорядка направлены на укрепление трудовой дисциплины, рациональное использование рабочего времени, повышение результативности труда и качества работы. Они обязательны  для исполнения всеми работниками дошкольного образовательного учреждения  ( далее ДОУ ).

1.2. Каждый работник ДОУ несет ответственность за качество образования    (обучение и воспитание) детей, за соблюдение трудовой производственной  дисциплины.

1.3. Вопросы, связанные с применением правил внутреннего трудового распорядка, решаются руководством ДОУ в пределах предоставленных ему прав, а в случаях, предусмотренных действующим законодательством, совместно или по согласованию с профсоюзным комитетом.